logo
  Четверг, 25.04.2024, 05:18  
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 25 » Пресс-конференция на тему "Оплата услуг ЖКХ: какие изменения ждут россиян" состоялась в РИА РБК
12:22
Пресс-конференция на тему "Оплата услуг ЖКХ: какие изменения ждут россиян" состоялась в РИА РБК


Эксперты сферы ЖКХ считают, что право коммунальщиков выявлять граждан, живущих без прописки, - это не лучший путь по наведению порядка в вопросах расчетов и оплаты коммунальных услуг.

Возможность составлять акт о наличии в доме неучтенных жильцов в квартирах без счетчиков сотрудники ЖКХ получили по подписанному 16 апреля Постановлению № 344. Акты, подписанные председателем совета дома и двумя жителями, будут передавать в миграционные органы и ОВД. Там будут составляться протоколы об административном правонарушении, на основании которых будет проводиться перерасчет.

"Раньше были расстрельные "тройки", а сейчас у нас будут "тройки" подписывать акты о том, сколько человек живет в этой квартире", - заметил замдиректора Фонда "Институт экономики города" Владлен Прокофьев. Он считает, что это очень спорный пункт, который повлечет множество судебных разбирательств. По его мнению, более правильный путь - это стимулирование постановки приборов учета.

Генеральный директор ОАО "Центр муниципальной экономики" Борис Хмельников добавил, что по новому постановлению, если человек проживает не дома более 5 дней, он должен составить соответствующее заявление.

Кроме того по Постановлению № 344 потребители не обязаны ежемесячно предоставлять сведения о показаниях приборов, а процедура установления факта оказания коммунальной услуги ненадлежащего качества упрощается. Также с 1 января 2015г. в случае отсутствия счетчиков тарифы будут рассчитываться с использованием повышающих коэффициентов.
Просмотров: 445 | Добавил: MagNat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: